Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики5788

«Клевета, ложь и наветы». Двораковский высказался о работе с Назаровым

«Клевета, ложь и наветы». Двораковский высказался о работе с Назаровым

Бывший мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о том, почему ему не удалось наладить совместную работу со вторым губернатором Омской области Виктором Назаровым. Экс-глава города убежден, что одной из причин противостояния стала невнятная информационная политика мэрии.

«В начале были договоренности, что Омская область и Омск – это единое пространство, но потом случилось то, за что меня укоряют и союзники, и противники. Улучшения в Омске были, но их никто не довел до населения. Знали только то, что есть промахи и недостатки, которые на 70-80 % были необоснованными. Что называется клевета, ложь и наветы», - заявил в интервью РБК-Омск Двораковский.

По словам бывшего мэра, он никогда не был инициатором противостояния с областью и принятые на себя обязательства исполнил: «Я дал слово, что инициатором и причиной войны между городом и областью никогда не буду. У омичей и так постоянно от этого голова болит. Я свое слово сдержал, а остальное пусть будет на совести тех, кто это делал».

Как ранее сообщал «СуперОмск», Вячеслав Двораковский занимал пост мэра Омска с 2012 по 2017 годы. В июле после его отставки исполняющим обязанности главы города стал Сергей Фролов. 22 ноября Омским городским Советом новым мэром Омска была избрана министр экономики региона Оксана Фадина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!