Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2307

Строительство «Галерки» не пострадает от долгов подрядчика (ЭКСКЛЮЗИВ)

Строительство «Галерки» не пострадает от долгов подрядчика (ЭКСКЛЮЗИВ)

Министр строительства Омской области Владимир Стрельцов прокомментировал ситуацию вокруг подрядчика реконструкции здания театра «Галерка» - фирмы «Шик». Минувшим летом от зарегистрированного в столице ООО «Шик» через Арбитражный суд Москвы потребовали вернуть задолженность в размере 48 млн рублей. Истцом выступило ООО «Строительно-монтажное предприятие «Арсенал Безопасности».

Как подчеркнул Владимир Стрельцов, долг подрядчика никак не влияет на темпы работ по реконструкции «Галерки». Опасение, напомним, было вызвано тем, что из-за долга не смогут быть освоены 99 млн рублей на достройку «Галерки», поступившие в региональный бюджет в конце октября 2017 года. По словам Владимира Стрельцова, сейчас прорабатывается вопрос об освоении этих средств в 2018 году. Завершение работ в «Галерке», напомним, курируют региональные Минстрой и Минкульт.

«Мы продолжаем работу, федеральные деньги достаточно поздно пришли, поэтому их действительно нельзя освоить до нового года. Поэтому мы сейчас решаем вопрос с министерством культуры по переносу [освоения] на 2018 год. К долгу подрядчика это абсолютно никакого отношения не имеет, они [«Шик»] продолжают свою работу, не переставая. Все торги по поставке оборудования уже прошли. Но шторы для театра и все остальное заказываем самое хорошее, поэтому контракт исполняется по два месяца. За такой короткий срок – до нового года – оборудование просто не успеют поставить», - рассказал в беседе с «СуперОмском» Владимир Стрельцов.

Напомним, что 24 октября в бюджет Омской области поступили 99 млн рублей на окончание возведения нового здания театра «Галерка». Ожидается, что в новое строение коллектив театра въедет в первой половине 2018 года. Изначально работы на объекте планировалось завершить летом 2016 года, однако сроки сдачи были сдвинуты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!