Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Судебные новости2611

Обвиняемый в убийстве владельца Lexus Батталов: «Я был в ступоре и боялся»

Обвиняемый в убийстве владельца Lexus Батталов: «Я был в ступоре и боялся»

Сегодня, 24 ноября, в Омском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего бойца ММА, награжденного несколькими медалями, в прошлом силовика Серика Батталова. Как уже сообщал «СуперОмск», подозреваемый продолжает утверждать, что в убийстве омича Александра Раткевича виновен его погибший сообщник Василий Еланцев.

Так, выяснилось, что на данную версию Батталов опирался еще на стадии следствия. Гособвинитель Яна Пугаева зачитала показания главного подозреваемого в суде.

«После встречи с продавцом мы поехали на парковку у «Арены Омск». Там покатались, покрутились, я сидел сзади. Тут неожиданно Еланцев с криком «Да ты что нас обманываешь» ударил продавца в лицо. Еланцев кричит мне: «Держи его». Я подбегаю к нему, у него кровь. Еланцев кричит: «Тащи его в машину». Я продавца ударил в лицо.

Я схватил за шею, начал давить, чтобы тот прекратил сопротивляться, подбежал Еланцев и два раза ударил ногой ему в голову. Тот потерял сознание. Мы сели в машину и уехали куда-то. Спустя некоторое время продавец начал приходить в себя. Еланцев остановился где-то в гаражах, взял буксировочный трос и начал его душить, а я вышел из машины», – цитирует обвинитель подсудимого.

Более того, по словам Батталова, увезти труп в лес и сжечь его было решением погибшего сообщника. По словам обвиняемого, сам он в это время находился в ступоре и панике, так как боялся своего товарища.

«Что там было, я не видел, но понял, что продавец сопротивляется. После этого мы поехали куда-то, я впал в ступор – ничего не говорил и не слышал. После этого мы переложили труп в машину Еланцева, в которой поехал я. Он поехал на «Лексусе». После этого приехали в лес, Еланцев выкопал яму, мы перетащили труп туда, он облил его бензином и поджег. После этого присыпал снегом, и мы поехали домой», – резюмировала показания Батталова прокурор Пугаева.

Сам же подсудимый реагировал на показания вполне обыденно – Батталову было явно сонно, на его лице читалось желание поспать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!