Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2866

Фадина нашла 100 млн на окна в омских школах

Фадина нашла 100 млн на окна в омских школах

Избранный мэр Омска Оксана Фадина выступила с первой инициативой в качестве главы города. На аппаратном совещании в правительстве Омской области 27 ноября она предложила увеличить финансирование омских школ с 50 до 100 млн рублей. Деньги будут потрачены на замену окон и приобретение мебели.

«В городе 154 школы, из которых 117 нуждаются в ремонте. Это 84 процента. Поэтому я ходатайствую о распределении субсидии в равных долях: 100 миллионов на школы города, исходя из сложившихся проблем, и 100 миллионов рублей – на школы района», - заявила Фадина.

Ранее в проекте бюджета на городские школы было выделено всего 50 млн рублей. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков «поправку Фадиной» поддержал. Руководитель региона дал поручение подготовить доклад о состоянии зданий школ.

«У нас есть на это определенные средства, но нужно понимать, куда их направить прежде всего. Поэтому прошу подготовить общий расклад по данной проблематике в сфере образования. Сейчас мы поддерживаем Омск и делаем распределение напополам», - отметил Бурков.

В 2018 году в школах Омской области будут заменены 10 тыс. оконных блоков. При удовлетворительном состоянии окон школы вправе потратить средства на покупку мебели.

Как ранее сообщал «СуперОмск», министр экономики Омской области Оксана Фадина была избрана мэром Омска 22 ноября. В органном зале 8 декабря состоится инаугурация нового главы города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!