Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Судебные новости2508

Омский фермер задолжал Сбербанку 300 миллионов

Омский фермер задолжал Сбербанку 300 миллионов

В Арбитражном суде Омской области вынесли решение по заявлению Сбербанка к фермеру Александру Майеру в рамках банкротного дела. Представитель банка потребовал включить в реестр требования долг на чуть менее 300 млн рублей с обеспечением залогом имущества должника.

Представитель должника относительно суммы требований не возражал, пояснил, что здание котельной, принадлежащее должнику, предметом залога не является, в залоге находятся отдельные его части (оборудование), а также земельный участок, на котором котельная расположена.

Выяснилось, что банк выдал фермеру по четырем договорам 290 млн рублей кредитов под переменную ставку от 13,4 % до 15,4 %. В залог поступили крупяной завод, участок площадью 7 гектаров, теплицы, автотранспорт, в том числе «Хендай Таксон», полуприцепы, различное оборудование, производственные линии и так далее.

В итоге, суд включил требования в третью очередь кредиторов. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!