Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования2682

Ткачук предложил перенести уроки истории из омских школ в мультимедийный парк

Ткачук предложил перенести уроки истории из омских школ в мультимедийный парк

Вице-спикер омского горсовета, основатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук после экскурсии в недавно открывшийся мультимедийный исторический парк решил выйти на горадминистрацию с предложением – перенести все уроки истории из омских школ в новый музей, созданный с помощью информационных технологий.

«Есть предложение к администрации проработать и в школьную программу внести, чтобы в обязательном порядке всю историю России дети изучали исключительно здесь – приезжали вместе с учителями и целыми классами ходили. Чтобы школьников в мультимедийный парк возили целенаправленно, и ездили они не один раз, а пока не изучат историю государства полностью по программе», – заявил Ткачук.

Новый исторический парк хорош для молодежи тем, что изобилует сенсорными столами, экранами, лайтбоксами, проекторами и виртуальными книгами. Его экспонатами являются исторические факты, оформленные с помощью видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. До истории можно в прямом смысле дотронуться рукой – с помощью тачскринов и интерактивных экспонатов.

Всего мультимедийный парк включает четыре периода: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история: 1945 – 2016», а также региональный контент – историю Омского Прииртышья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!