Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1928

Калинин вернул отобранный из-за пунктуации мандат депутата

Калинин вернул отобранный из-за пунктуации мандат депутата

Как стало известно «СуперОмску», в среду, 29 ноября, в Омском областном суде прошло заседание по иску прокуратуры к депутату Красноярского городского поселения Любинского района Анатолию Калинину. 

Политика лишили полномочий с формулировкой «Нарушение закона «О противодействии коррупции». Дескать, Калинин не указал в доходах за 2015 и 2016 годы 1 млн рублей. 

Как пояснил «СуперОмску» сам Калинин, в суде он доказал достоверность сведений. «Неточность» возникла из-за технической ошибки - поставленная не там запятая.

Впрочем, как уточняют источники «СуперОмска», решение больше связано с нарушением депутатами Совета процедуры отставки депутата. И сейчас ничто не мешает народным избранникам вновь инициировать отставку Калинина.

Калинин известен своей политической активностью. Так, в 2010-2011 годах он был членом «Справедливой России». Но вскоре покинул эту партию. Как поговаривают, из-за ссоры с Еленой Мизулиной. После СР Калинин вступил в ЛДПР. Правда, тоже не надолго. Калинин выдвинул претензии к жириновцам из-за выдвижения Яна Зелинского в кандидаты в губернаторы Омской области. 

После ЛДПР Калинин работал помощником кандидата от КПРФ. А в последнее время вел политическую деятельность как самостоятельный политик.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!