Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2931

Депутаты потребовали убрать конечные остановки автобусов в Омске

Депутаты потребовали убрать конечные остановки автобусов в Омске

Сегодня, 29 ноября, в рамках комитета ОГС по ЖКХ и транспорту депутаты обсудили состояние конечных остановок в Омске, которых насчитывается 108. Обязанность убирать данные площадки возлагается на их собственника, которым в большинстве случаев является муниципалитет – в аренду сданы только четыре разворотные площадки.

«Почему разворотные площадки не оборудуются? Есть ли программа и сколько необходимо средств, чтобы все площадки, за которые отвечает Управление по благоустройству, оборудовать туалетами, урнами и убирать там мусор?» – спросил депутат Аркадий Лунев.

Так, депутаты назвали особо «больные» и загрязненные места – это конечная остановка в мкр Амур-2, на улице Донецкой в мкр Первокирпичном, на улице Гуртьева у стадиона «Искра».

Но первый замглавы департамента городского хозяйства Евгений Фомин пояснил лишь, что подобные вопросы решаются в рабочем порядке по обращению граждан.

«Мы можем предусмотреть возможность передачи в аренду земельных участков, чтобы арендаторы предусмотрели и санузел, и точки питания?» – поинтересовался депутат Владимир Гуселетов.

«В прошлых созывах этот вопрос рассматривался, и поручения были подготовить площадки для передачи в аренду. Этого не было сделано», – отметил председатель комитета Виталий Путинцев.

Данный вопрос находится в компетенции депимущества, уборка же площадок – УДХиБ. В связи с этим депутаты предложили передать обязанность очищать территорию в окружные администрации для более оперативного реагирования, а по передаче в аренду разворотных площадок – рекомендовали активизировать работу.

«Четыре площадки переданы, но нет информации сколько площадок готовится к передаче в аренду и на каком этапе», – пояснил вице-мэр Андрей Подгорбунских, пообещав информировать депутатов.

В результате озвученную информацию приняли к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!