Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Театр2435

Экс-глава омского ТЮЗа сравнила его нынешнего директора с женой цыганского барона

Экс-глава омского ТЮЗа сравнила его нынешнего директора с женой цыганского барона

фото: Анна Шестакова

В минувшую среду омский Театр юного зрителя праздновал свой 80-летний юбилей. В качестве почетного гостя была приглашена Валентина Соколова, которая в течение почти 30 лет занимала пост директора театра.

Даму вывел на сцену народный артист России Анатолий Звонов. Валентина Соколова охотно приняла приглашение и не менее охотно порассуждала со сцены о таком понятии, как театр.

«Театр - это большая семья. Как правило, это очень крепкая семья. Но у каждого свои запросы, очень разные интересы. Но самое главное, работают все на одну задачу. На задачу выпустить шикарный спектакль. Но как в цыганском таборе, так и в театре, должен быть барон. Здесь это обязательно художественный руководитель. А у барона есть жена – я думаю, это директор. Потому что взаимоотношения директора и главного режиссера – это действительно очень тонкие взаимоотношения. У каждого свои задачи: у одного – деньги, у другого – творчество и самовыражение. Но самовыражаться же надо за счет бюджетных средств. А за них отвечает директор», - резюмировала мысль бывший руководитель ТЮЗа под громкий смех в зале.

Оценил юмор и нынешний директор театра Михаил Мальцев, который охотно посмеялся вместе со всеми. Напомним, Мальцев занял должность летом этого года, сменив на посту Владимира Золотаря, который совмещал ответственность за административную часть и функционал главного режиссера. Золотарь оставил в репертуаре ТЮЗа яркие спектакли для подросткового и более старшего возраста. Сегодня посетители юбилея отметили, что таланта Владимира Золотаря очень не хватало для создания праздника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!