Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2246

Костареву грозит взыскание от омских яблочников из-за мэрских амбиций

Костареву грозит взыскание от омских яблочников из-за мэрских амбиций

На следующей неделе омскому региональному отделению партии «Яблоко» предстоит решить вопрос о партийном взыскании или замечании Сергею Костареву. Политик участвовал в качестве самовыдвиженца в осенних выборах мэра Омска, дистанцировавшись от партийного бренда.

«Звучат предложения сделать Сергею Костареву замечание. Мне звонили из Москвы и интересовались ситуацией, задавали вопросы. Мы ранее уже обсуждали участие Костарева в выборах мэра. Он действовал самостоятельно, но при этом являясь членом партии», - рассказала «СуперОмску» лидер омских яблочников Татьяна Нагибина.

Сам Сергей Костарев утверждает, что вопросов со стороны федерального руководства партии к его действиям нет.

«Я никаких официальных бумаг не видел. Меня поддерживали и спрашивали, чем можно помочь в рамках кампании. Я даже дал интервью федеральному сайту «Яблока», где рассказывалось, что член партии выдвинулся в мэры Омска», - пояснил в разговоре с «СуперОмском» Костарев.

Как ранее сообщал «СуперОмск», бывший лидер омских яблочников Сергей Костарев отказался участвовать в выборах в Омский городской Совет, не согласившись с принципом формирования списка кандидатов от партии. По его словам, он принял участие в выборах мэра Омска, чтобы понять процедуру изнутри в качестве ученого.

«Как и врио губернатора Александр Бурков, являюсь сторонником прямых выборов мэра Омска. Приняв участие в процедуре, убедился в антиконституционном подходе членов конкурсной комиссии», - резюмировал бывший кандидат в мэры Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!