Доллар - 93,44

Евро - 99,57

1767

«Фартовый» вратарь не спас «Авангард» от выездного поражения

<b>В очередной встрече чемпионата КХЛ омские хоккеисты имели шанс выйти на четвертое место в Восточной конференции. Однако, проиграв в гостях &laquo;Салавату Юлаеву&raquo; 0:3, остались в ней на седьмой позиции. </b>

<br />

<br />
 Уфимцы забили довольно быстрый гол: на четвертой минуте отличился Юрий Трубачев. В целом стартовый натиск хозяев был довольно впечатляющим, что и вылилось уже в первом периоде еще в две шайбы &mdash; Игоря Мирнова и Игоря Григоренко. Однако Раймо Сумманену хватило и второго по счету гола для того, чтобы взять тайм-аут и сменить  в воротах Карри Рамо на Алексея Кузнецова, удачно проведшего предыдущие встречи. Кузнецов, кстати, в этом сезоне был для &laquo;ястребов&raquo;, что называется, фартовым &mdash; с ним  они выиграли все матчи. Однако здесь примета не сработала. Алексей пропустил, как уже сказано, только одну шайбу от Григоренко, и претензии, скорее, можно предъявлять к нашим нападающим, которые до финальной сирены так ни разу и не отличились.
<br />

<br />
 Во втором и третьем периодах &laquo;Салават&raquo; откровенно &laquo;сушил&raquo; игру, помышляя больше об обороне. В этой ситуации у сибиряков было больше шансов в атаке, четырежды они играли в большинстве, но так его и не реализовали. По сути, у уфимцев было лишь  два явных всплеска в нападении в третьем периоде, но это оказалось слабым утешением. Не удалось забить даже гол престижа.
<br />

<br />
 Главный тренер &laquo;Салавата Юлаева&raquo; Венер Сафин поделился мнением о матче:
<br />

<br />
 <i>&laquo;Сыграв достойно первый период и создав задел в счете, ребята, видимо, подумали, что матч уже сделан. А может, сказалась как раз нехватка практики в последнее время. Во всяком случае, второй и третий периоды уверенно и с наибольшими шансами отличиться провели гости. Большое спасибо Эрику  за то, что он оставил свои ворота в неприкосновенности. Но, не умаляя его достоинств, также хотел бы сказать спасибо всей команде&raquo;.
  <br />
 </i>
<br />
 Следующий матч у &laquo;Авангарда&raquo; в этой выездной серии с нижегородским &laquo;Торпедо&raquo; в субботу 14 января.