Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2037

Власти не планируют регулировать тарифы частных перевозчиков в Омске

Власти не планируют регулировать тарифы частных перевозчиков в Омске

В связи с грядущим внедрением новой маршрутной сети в Омске глава дептранса Алексей Мартыненко рассказал об изменениях в ключевых моментах системы пассажироперевозок, а именно – стоимости проезда.

«В новой маршрутной сети предусматриваются перевозки по регулируемым и нерегулируемым тарифам – по регулируемым будут осуществлять поездки транспортные средства только большого класса. Мы не планируем переводить на регулируемый тариф все транспортные средства, которые работают в городе. Потому что необходимость компенсации межтарифной разницы возрастет более чем в два раза. Мы предусматриваем безналичную оплату проезда, которая направлена на вывод перевозчиков немуниципальной формы собственности из тени. Если у каждого перевозчика в транспортном средстве будет терминал, мы будем видеть фактическое количество перевезенных пассажиров», – рассказал Мартыненко.

Контроль предполагается осуществлять в первую очередь с помощью системы ГЛОНАСС, которой должно быть оборудовано каждое транспортное средство. Повлиять на цену проезда же городские власти надеются за счет единого расписания, при котором пассажиры, по прогнозу дептранса, будут выбирать транспортные средства, где проезд стоит 22 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!