Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1746

Тищенко поддержал участие россиян в Олимпиаде даже под нейтральным флагом

Тищенко поддержал участие россиян в Олимпиаде даже под нейтральным флагом

Накануне исполком Международного олимпийского комитета (МОК) огласил свой вердикт насчет допуска к Олимпиаде-2018 сборной России. По решению МОК, россияне смогут выступить на зимних Играх в Пченхане (Южная Корея) только под нейтральным флагом. Решение МОК насчет участия России на Олимпиаде базируется на расследовании в отношении российской сборной, которую подозревали в манипуляциях с допинг-пробами во время Олимпиады 2014 года в Сочи.

Ожидается, что окончательное решение государства насчет выступления России на Олимпиаде в среду, 6 декабря, огласит президент Владимир Путин.

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко призвал российских спортсменов следовать за мечтой и ехать на Игры, так они могут быть единственными в карьере многих атлетов.

«На мой взгляд, взгляд спортсмена, участие под нейтральным флагом - оптимальный вариант для спортсменов в сложившейся ситуации. Думаю, не стоит терять свою мечту и шанс поехать на Олимпиаду, так как это событие может быть единственным в спортивной карьере. Да и каким бы не был формальный статус нашего спортсмена на Олимпиаде, мы все будем понимать, что он представляет Россию», - заявил Алексей Тищенко в разговоре с «СуперОмском».

Отметим, что формально решение ехать или не ехать на Олимпиаду принимают сами спортсмены, однако заместитель главного редактора «Чемпионата.com» Евгений Слюсаренко в комментарии РБК предположил, что окончательное слово будет за руководством страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!