Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2054

Умер известный актер Леонид Броневой

Умер известный актер Леонид Броневой

Народного артиста СССР не стало утром в субботу, 9 декабря, на 89-м году жизни. По предварительной информации, он скончался после тяжелой болезни.

Леонид Броневой родился в Киеве 17 декабря 1928 года. Окончил Ташкентский театрально-художественный институт и Школу-студию МХАТ, после чего работал в театрах Магнитогорска, Оренбурга, Грозного, Иркутска, Воронежа, а в 1961 году переехал в Москву.

Пожалуй, самой известной работой Броневого в кино является роль Генриха Мюллера в картине «Семнадцать мгновений весны». Именно он произносит известную каждому телезрителю фразу: «Штирлиц, а вас я попрошу остаться».

Леонид Броневой запомнился также ролями в картинах «Покровские ворота», «Небеса обетованные», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и других.

Помимо ролей в кино, Броневой более 25 лет играл на сцене театра на Малой Бронной, а затем почти 30 лет  - на сцене «Ленкома».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!