Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1381

Серийный грабитель нападал на женщин под окнами отдела милиции

Серийный грабитель нападал на женщин под окнами отдела милиции

Советский районный суд Омска вынес приговор 23-летнему Алексею Палецкому. Молодой человек осужден на семь с половиной лет строгого режима за грабежи и разбойное нападение на женщин. 

Советский районный суд Омска вынес приговор 23-летнему Алексею Палецкому. Молодой человек осужден на семь с половиной лет строгого режима за грабежи и разбойное нападение на женщин. 

Ранее неоднократно судимый омич Алексей Палецкий, спустя полгода после очередного освобождения, решил вернуться к привычному занятию. На этот раз местом своей деятельности преступник выбрал сквер Молодоженов, расположенный рядом с районным отделом милиции на улице 22 Апреля в Советском округе Омска. 

Следствие установило, что минувшей зимой рецидивист совершил два грабежа и разбойное нападение с применением насилия. Так, в декабре 2010 года и январе 2011 года Палецкий, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, напал в сквере женщину и подростка, похитив у них сотовые телефоны. 

В начале февраля преступник ограбил двух женщин, поранив одну из них складным ножом. Этот «выход» оказался для Палецкого неудачным — он был задержан «по горячим следам» уже через полчаса после совершения разбоя. 

Собрав доказательства, следствие обвинило Палецкого в совершении двух грабежей (ч. 2 ст. 161 УК РФ) и одного разбойного нападения с применением оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ). 

Суд полностью согласился с выводами следствия и приговорил молодого рецидивиста к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УВД по Омской области. 

Фото 3dnews.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!