Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Театр2499

Пятый театр даст режиссеру Денису Шибаеву более миллиона за две премьеры

Пятый театр даст режиссеру Денису Шибаеву более миллиона за две премьеры

Спектакль «Баба Шанель» в постановке Дениса Шибаева

На выходных в Омском драматическом Пятом театре состоится премьера спектакля «Скамейка». Режиссер – Денис Шибаев, которого Пятый чаще начал приглашать в наш город. 

На этот раз Шибаев взял пьесу советского и российского драматурга Александра Гельмана. 

«Неудобная пьеса про одиночество разведенной женщины и женатого мужчины, выдающего себя за другого человека, про душевную уязвимость, про желание быть счастливым, несмотря на череду неудач, – способна найти отклик у любого человека, который хоть раз вступал в серьезные отношения. В тот момент, когда «на земле начинался тот беспощадный, неумолимый час ночи, когда, как сказал поэт, «кто-то спит, а кто-то плачет», герои случайно встретятся на скамейке в парке и постепенно раскроют все свои секреты», - гласит анонс премьеры. 

На сегодняшний день «Скамейка» поставлена в 30-ти странах. В разные годы в спектаклях исполняли главные роли: Олег Табаков, Татьяна Доронина, Гоша Куценко, Ирина Апексимова.

В омской постановке задействованы ведущие артисты Мария Долганева и Евгений Фоминцев. Последний раз режиссер Шибаев ставил в Пятом театре новогодний спектакль «Как стать Снегурочкой». Ранее – спектакль «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды. За «Скамейку» режиссер получит гонорар в размере 654 тысячи рублей. 

В этом году режиссер сделает очередную праздничную сказку для детей. Юным зрителям вместе с Бабой Ягой, Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебными обитателями леса предстоит найти «Лекарство от жадности» и весело встретить Новый Год. Гонорар Денису Шибаеву составляет 450 тысяч рублей. В целом за оба спектакля приглашенный постановщик выручит более милллиона. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!