Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье1728

Почти тысяча омичек  в этом году решилась на искусственное оплодотворение

Почти тысяча омичек в этом году решилась на искусственное оплодотворение

С 1 января 2016 года медицинская помощь по искусственному оплодотворению оказывается за счет средств обязательного медицинского страхования. В этот же год омичкам выполнили 423 процедуры ЭКО за счет средств ОМС. Число наступивших беременностей – 132.

По итогам 9 месяцев 2017 года 853 пациентки направлены на процедуру ЭКО в медицинские учреждения Омской области, 56 пациенток будут делать ЭКО в других регионах. Выполнено же уже 442 программы по оплодотворению.

Кстати, в омском регионе медицинскую помощь по искусственному оплодотворению оказывает не только Городской клинический перинатальный центр, но и частные организации. Количество процедур в каждом учреждении проводиться в рамках планового задания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!