Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2211

Прокуратура внесла представление Спеховой за массовое заболевание учеников и поваров омской гимназии

Прокуратура внесла представление Спеховой за массовое заболевание учеников и поваров омской гимназии

Яндекс.Карты

Установлено, что причиной заболевания стала норовирусная инфекция.

Прокуратура Центрального округа Омска с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора Омской области, СО по ЦАО СУ СК РФ по Омской области и ОП № 11 провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей в части организации питания в гимназии № 159.

Проверка была организована после того, как несколько учеников гимназии обратились за медицинской помощью из-за плохого самочувствия с 29 на 30 ноября 2017 года. По данным прокуратуры, впоследствии у 16 учеников, 5 работников пищеблока и двух членов бракеражной комиссии был диагностирован норовирус, после обнаружения которого работники столовой были отстранены и направлены на лечение.

При этом, в самом учреждении, а также в готовой пище и воде вирусов и инфекций обнаружено не было.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в столовой образовательного учреждения были обнаружены и другие нарушения, в результате чего суд принял решение приостановить работу столовой гимназии на 30 суток. На данный момент решается вопрос о возбуждении административного

Кроме того, прокуратура внесла представление директору департамента образования омской мэрии Екатерине Спеховой с требованиями принять меры по устранению нарушений законодательства об охране жизни и здоровья учащихся.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!