Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть3015

Бурков позовет Шушубаева на встречу с обманутыми дольщиками

Бурков позовет Шушубаева на встречу с обманутыми дольщиками

Во вторник, 12 декабря, Александр Бурков провел заседание комиссии по проблемам дольщиков и пайщиков, которые ждут свои квартиры. 

Одной из сложных тем, обсуждаемых на сегодняшней встрече был недострой в микрорайоне «Ясная Поляна». 

Врио губернатора встретился с обманутыми дольщиками микрорайона «Ясная поляна», который не могут достроить уже 10 лет. Омичи готовы жить в этом районе, но некоторые дольщики уже и вовсе потеряли надежду заселиться в свои квартиры. Жители многоэтажки № 9 в Ясной Поляне говорили с главой региона о депутате законодательного собрания Хабулде Шушубаеве. Сейчас депутат фигурирует в деле о растрате и мошенничестве при строительстве «Ясной Поляны», которым занималась фирма ООО «РоКас». 

Александр Бурков отметил, что депутатское удостоверение не делает Шушубаева неприкосновенным. 

«Надо этого Шушубаева сюда приглашать», – заявил он. 

Всем обманутым дольщикам дадут юридические консультации в правительстве Омской области. Бурков поручил экс-депутату Заксобрания Омской области, арбитражному и конкурсному управляющему Ирине Овериной контролировать ситуацию с обманутыми дольщиками. 

По итогам встречи глава региона извинился перед дольщиками за действия не совсем честных чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!