Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3188

Суд вынес приговор главе скандального «Мерка» Дмитрию Золотареву

Суд вынес приговор главе скандального «Мерка» Дмитрию Золотареву

Только что в Советском суде судья Юлия Кайгародова вынесла приговор по делу Дмитрия Золотарева. Фигурант прославился тем, что его фирма «Мерк» брала на переработку и утилизацию ядовитые отходы первого класса опасности, не имея для этого соответсвующего оборудования.

По озвученному сегодня решению судьи, Дмитрий Золотареву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он должен возместить ущерб в сумме 89 млн рублей. Ранее гособвинение требовало возместить 89 млн рублей за нанесенный ущерб экологии. Золотарева взяли под стражу в зале суда.

По данным следствия, Золотарев в 2010-2015 годах организовал бизнес по приему отходов, содержащих полихлордифинилы, относимые к первому классу опасности. При этом фактической возможности утилизации он не имел, поскольку отсутствовало соответствующее оборудование. Отравляющие вещества он незаконно размещал на территории Омской, Новосибирской, Тюменской областей, г. Тюмени и других субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!