Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2062

Названа стоимость проведения президентских выборов в Омской области

Названа стоимость проведения президентских выборов в Омской области

Президентская кампания в России, стартовавшая официально 18 декабря, уже вовсю набирает обороты. Так, в частности, стало известно, сколько денег на организацию президентских выборов будет потрачено в Омской области. Как отметила пресс-секретарь областной избирательной комиссии Наталья Ботвина, преимущественно эти средства пойдут на дополнительную плату работникам территориальных и участковых избирательных комиссий, изготовление бюллетеней и другой печатной продукции. 

«В Омской области на избирательную кампанию выборов президента РФ выделено 228,2 миллиона рублей, которые будут направлены на дополнительную оплату труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий, их порядка 15 000 человек, изготовление бюллетеней, иной печатной продукции и использование КОИБ. Особое внимание будет уделяться информационно-разъяснительной деятельности. Мы предусмотрели как традиционные каналы коммуникаций, так и современные. 

Помимо наружной рекламы, видеоэкранов и звуковой рекламы, активно будет вестись работа в сети Интернет. Все избиратели получат приглашение с информацией о дате и месте голосования. Для нас важно, чтобы каждый избиратель знал, что сейчас у него есть возможность проголосовать по месту своего нахождения. Для этого достаточно подать заявление в территориальную и участковую избирательные комиссии, в МФЦ или на портале Госуслуг», - рассказала Наталья Ботвина. 

Она также подчеркнула, что на кампанию будут потрачены средства исключительно из федерального бюджета. 

Отметим, что на минувшей неделе Совет Федерации России официально назначил выборы президента на 18 марта 2018 года. После заседания СовФеда в регионах, и в Омской области в том числе, уже начали появляться баннеры президентской кампании с официальным логотипом. 

Официальный список кандидатов в президенты России появится после опубликования постановления СовФеда. Действующий президент страны Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах самовыдвиженцем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!