Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество804

Встречать Новый год за границей планирует 1 % россиян

Встречать Новый год за границей планирует 1 % россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения установил, что Новый год в кругу семьи планируют отмечать 78 % опрошенных жителей. Еще 8 % пойдут на Новый год в гости. 1 % граждан предпочитает загородный отдых совместить с празднованием Нового года. Также 1 % опрошенных собирается встретить Новый год за рубежом.

Нашлись и такие, кто вообще не планирует отмечать наступление Нового года, их оказалось 4 %.

Провел ВЦИОМ и опрос по новогодним подаркам. Предсказуемо абсолютное большинство собираются дарить и получать сувениры. Второе место среди подарков, которые собираются дарить, заняли конфеты и спиртное. А вот получать планируют косметику, парфюмерию и бижутерию. Что касается третьего места – дарить планируют косметику, а получать путевки на отдых.

В среднем на новогодние подарки опрошенные собираются потратить 5 тыс. 301 рубль.

«Еще 4596 рублей россияне намерены потратить на новогодний стол, 4402 - на другие траты: елки, турпоездки и так далее. В общей сложности россиянин в среднем планирует потратить на празднование Нового года 14 тыс. 299 рублей. Это немного выше, чем в прошлом году, когда эта цифра составляла 13 297 рублей», — добавил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!