Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2032

Директор Советского парка рассказала, зачем там закрыли горки

Директор Советского парка рассказала, зачем там закрыли горки

По словам директора ПКиО «Советский» Елены Демченко, бесплатные природные горки в парке закрыли, чтобы люди не покалечились. Она также отметила, что в парке по-прежнему работают бесплатные горки.

Как ранее сообщал «СуперОмск», омич Михаил Щербаков пожаловался в соцсетях, что в парке строят горку, катание на которой обойдется желающим в 300 рублей за полчаса. При этом, по словам мужчины, все бесплатные горки в парке закрыли.

Однако, как отметила директор парка Елена Демченко, существовавшие годами горки были опасными для жителей, поэтому их решено было закрыть.

«Мы хотим, чтобы люди катались бесплатно, а не убивались. Склон к Иртышу — покатый, там в любом месте можно раскатать трассу, но мы не можем убрать все деревья, что там есть. А они стоят прямо на той трассе, которую детки раскатали. Мы перекопали её в нескольких местах, завесили флажками, написали, что это травмоопасно. У нас на территории парка стоят две горки, уже залитые, возле танцевальной площадки — они абсолютно бесплатны для всех», — цитирует Елену Демченко «НГС.Омск».

Более того, та горка, что сейчас возводится в парке, также будет бесплатной. От других она будет отличаться тем, что на ней нельзя будет прокатиться со своими ледянками или тюбингами. Для этого их нужно будет взять напрокат в парке за 100-150 рублей.

Фото: krufovd.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!