Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1960

Александр Бурков отправился к месту взрыва в жилом доме в Амуре

Александр Бурков отправился к месту взрыва в жилом доме в Амуре

Врио губернатора Омской области выехал на место ЧП в Амурском поселке. Мэр Омска Оксана Фадина приехать туда не смогла, так как с вечера пятницы, 23 декабря, находится в Москве.

Сейчас на месте происшествия работают муниципальные службы. Для устранения последствий создан оперативный штаб, к работе в котором привлечены руководители департамента городского хозяйства, департамента общественной безопасности, администрации ЦАО Омска, а также Управления дорожного хозяйства и благоустройства, сообщили в пресс-службе омской мэрии.

На данный момент в безопасное место эвакуировано 75 человек.

По предварительным данным, угрозы дальнейшего обрушения в доме нет. Со всего подъезда будет сброшена вода, людей эвакуируют по всему стояку.

По данным регионального ГУ МЧС, на месте происшествия работают 21 спасатель и 6 единиц спецтехники.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в субботу, 23 декабря в жилом доме по адресу: ул. 2-й Амурский проезд, 4/1, произошел взрыв бытового газа, из-за чего в квартире на 10-этаже обрушилась стена. 38 квартир дома были переданы переселенцам из аварийного жилья в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!