Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2770

Бинбанк требует от омского бизнесмена Турманидзе подаренный сыну коттедж

Бинбанк требует от омского бизнесмена Турманидзе подаренный сыну коттедж

В омский арбитраж поступило заявление ПАО «Бинбанк» с требованием признать недействительным договор дарения, заключенный между обанкротившимся предпринимателем Леваном Турманидзе и его сыном Эдуардом. Договор был заключен в июне 2013 года, его предметом стал трехэтажный жилой дом площадью 646 кв. метров в коттеджном поселке на 2-й Кольцевой. 

Рассматривать данное ходатайство арбитражный суд будет 26 декабря. До этого момента бизнесмены было решено запретить производить какие-либо регистрационные действия с данным коттеджем, сообщается в определении суда. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в марте 2017 года Левана Турманидзе признали банкротом. Иск о признании несостоятельности подал он сам. В кредиторах у предпринимателя числились «МДМ Банк», (ныне – Бинбанк) «ИТ Банк», ПКФ «АИС», омский филиал Росреестра, омская кадастровая служба, омская инспекция Гостехнадзора, УГИБДД и компания ООО «Эгоист». Крупнейшим из них являлся Бинбанк, сумма долга перед которым составляла 496,7 млн рублей. Возникла задолженность после того, как перестали поступать платежи по выданным в 2010 году фирмам Турманидзе кредитам, поручителем по которым выступал он сам. 
На разных стадиях банкротства находятся и компании Турманидзе: «Летур-Центр», «Ресторан «Гранд Летур», «Три этажа», «Туристическая фирма «Летур», «Туристическая компания «Летур». Признания их несостоятельности в апреле 2016 года потребовал «МДМ Банк», долг компаний перед которым составил около полумиллиона рублей. В сентябре 2016-го банкротом было признано «Агентство «Летур-Авиа». 

Сейчас частями распродается торговый комплекс «Летур» на Гагарина, который находился в залоге у Бинбанка. Часть торгов уже была проведена, другая часть пройдет в январе-феврале 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!