Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики3149

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: коллеги пожурили омского депутата Седельникова за иностранный счет

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: коллеги пожурили омского депутата Седельникова за иностранный счет

Похоже, от подозрений в наличии зарубежного вклада и фирмы в Праге депутат омского Заксобрания, Владимир Седельников пока отделался легким испугом. Как сообщают источники «СуперОмска», комиссия ЗС по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которая блюдет за декларациями депутатов, приняла решение лишь пожурить своего коллегу. 

Заседание профильной комиссии состоялось 26 декабря. Владимир Седельников предоставил комиссии, как сообщают инсайдеры, некий документ 10-летней давности, где сообщается, что фирма якобы принадлежит бывшей супруге парламентария, а переоформить документы депутат и некогда его жена то ли не успели, то ли забыли. 

И комиссия по доходам, не делавшая ранее поблажек другим депутатам, решила вынести Седельникову выговор в обмен на обещание, что тот «больше так не будет». 

Как ранее сообщал «СуперОмск», за 54-летним омичом Владимиром Седельниковым числится вклад в 68 тысяч чешских крон и фирма в Праге под названием SeMal Trade s.r.o. В списке бенефициаров данной фирмы также фигурирует некая Валерия Седельникова, инициалы которой полностью совпадают с данными дочери депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!