Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2851

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: омского депутата Бойко прочат в замы Буркова

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: омского депутата Бойко прочат в замы Буркова

Как стало известно «СуперОмску» из источников в областном правительстве, затянувшийся переход второго губернатора Виктора Назарова в сенаторы может повлечь серьезные кадровые перемены и в депутатском корпусе, и в омском кабмине. Источник уточняет, что вице-спикер Заксобрания Александр Артемов и его протеже, депутат ЗС Павел Коренной якобы чинят препоны для вхождения Виктора Назарова в Совет Федерации.

«СуперОмск» уже сообщал, что для попадания Назарова в СовФед, свои полномочия должны сложить сенатор и один из единороссов-списочников омского парламента. Политическая элита сошлась во мнении, что логичным был бы отказ от мандата Павла Коренного, которому должность депутата на оплачиваемой основе досталась без особого труда. И если вопрос с уходом сенатора считался уже практически решенным, то добровольный уход депутата ЗС был максимально затянут из-за интриг Артемова. 

Инсайдеры «СуперОмска» поговаривают, что из-за заминки с назначением нового сенатора, омские власти получили «черную метку» от федеральных властей, поскольку трудоустройство Виктору Назарову в октябре 2017 года пообещал президент Владимир Путин. Потому разрешить этот вопрос поручено в самые короткие сроки – в течение текущего месяца. Саботированием президентского решения незадолго до выборов ожидаемо оказался крайне недоволен врио губернатора Александр Бурков. 

Как сообщают источники «СуперОмска» во властных кругах, желая уладить вопрос с сенаторством, омские власти готовы идти на компромиссы, чтобы депутатское кресло освободил кто-нибудь другой. Естественно, взамен на выгодное карьерное предложение. 

Так, предложение стать первым зампредом областного правительства якобы получил генеральный директор ЗАО «Группа компаний «Титан» Валерий Бойко. К тому же нынешний депутат ЗС Бойко уже работал в должности первого вице-губернатора с 2009 по 2012 годы. 

Напомним, должность первого заместителя губернатора стала вакантной после увольнения в декабре 2017 года Андрея Новоселова. Он стал исполняющим обязанности первого заместителя главы Хакасии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!