Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3350

Спехова прокомментировала отставку недокармливавшей детей заведующей

Спехова прокомментировала отставку недокармливавшей детей заведующей

Директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова рассказала «СуперОмску», почему была уволена заведующая детским садом № 246 на Космическом проспекте Татьяна Золотарева. Как ранее сообщал «СуперОмск», в дошкольном учреждении недокармливали детей.

«Договор с заведующей расторгнут на основании результатов проверки Роспотребнадзора. Ранее никаких нарушений в организации питания выявлено не было. Заведующая детским садом № 246 работала давно, и жалоб на нее не поступало», - заявила в разговоре с «СуперОмском» Спехова.

Мэр Омска Оксана Фадина взяла на личный контроль вопрос функционирования дошкольных учреждений города. В мэрии готовится проверка всех детских садов.

В детском саду № 246 на Космическом проспекте специалистами Роспотребнадзора отмечено занижение объемов выдаваемых детям порций в завтраки на 14-23 %, полдники — 10-24 %, ужины — 14 %. Воспитанники были лишены салатов и овощей. Нарушались нормы по выдаче фруктов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!