Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2597

Родственница рассказала о состоянии семьи, пострадавшей при взрыве газа на 5-й Кордной

Родственница рассказала о состоянии семьи, пострадавшей при взрыве газа на 5-й Кордной

Сестра главы семейства Бакаевых, пострадавших при взрыве газового баллона в их квартире на 5-й Кордной сообщила в соцсетях, что вся семья находится в реанимации. Всех детей положили вместе, родителей – отдельно. По словам девушки, дети просят есть, что говорит о наличии аппетита.

Самыми тяжелыми пациентами стали старший сын Бакаевых, 8 лет, а также один из тройняшек, 7 лет. У них ожоги 70 % тела, при этом одного из мальчиков кормят через зонд. Им, как сообщила родственница, потребуется термо-пластическая операция.

«Сейчас из Екатеринбурга детям везут специальные кровати, врачи делают всё, а мы молимся», - говорится в сообщении родственницы.

На своей странице девушка также обратилась ко всем друзьям с просьбой о любой возможной помощи.

Как ранее сообщал «СуперОмск», около восьми часов вечера в пятницу, 12 января, в квартире на 2 этаже пятиэтажки на 5-й Кордной взорвался газовый баллон. В результате вся семья из шести человек получила ожоги от 20 до 70% тела. В квартире были разрушены две несущие стены и выбиты оконные стекла. В настоящий момент жильцы дома эвакуированы. Угрозы обрушения нет, однако жильцы смогут попасть домой только после положительного заключения экспертизы, которая проводится сейчас в Москве.

Позднее двоюродный брат главы семьи создал группу в соцсетях, где обратился за помощью к омичам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!