Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1700

Омичей не будут штрафовать за побои

Омичей не будут штрафовать за побои

Штрафы могут исключить из Кодекса административных правонарушений как вид наказания за побои – такое предложение было направлено МВД и Минюсту правительственной комиссией по профилактике правонарушений, руководит которой министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Как считают в ведомствах, административный арест и обязательные работы будут более действенным наказанием за нарушение статьи 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

Ранее за побои россиян, в том числе и омичей, наказывали штрафом от 5 до 30 тысяч рублей, административным арестом продолжительностью до 15 суток или обязательными работами до 120 часов, передают «Известия». Сейчас правительственная комиссия предлагает оставить только два последних вида наказания, а штраф применять лишь по отношению к тем лицам, которые не подлежат аресту и не могут выполнять работы: инвалиды I и II групп, заболевшие заразными инфекциями. Впрочем, такие случаи довольно редкие.

Министерствам поручили проработать вопрос до 1 июня 2018 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!