Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

1888

Владимир Виноградов вышел из Народного фронта временно

Владимир Виноградов вышел из Народного фронта временно

Председатель регионального отделения бизнес-объединения «Опора России» Владимир Виноградов принял решение отказаться от взаимодействия с электоральным проектом «Единой России» – Общероссийским народным фронтом. На омское отделение «Опоры» его решение не распространяется.

Председатель регионального отделения бизнес-объединения «Опора России» Владимир Виноградов принял решение отказаться от взаимодействия с электоральным проектом «Единой России» – Общероссийским народным фронтом. На омское отделение «Опоры» его решение не распространяется.

Из заявления Виноградова следует, что причиной приостановки работы являются многочисленные нарушения на праймериз в Омской области по отбору кандидатов в список «Единой России» на выборы в региональное Заксобрание. В список «систематических ошибок» Владимир Виноградов внес неравномерное распределение выборщиков среди кандидатов общественников и представителей «ЕР», нападения «аффилированных молодежных структур» на «неугодных кандидатов» во время самих праймериз, отсутствие контроля со стороны организаторов.

В результате Владимир Виноградов принял решение о приостановке своей деятельности в ОНФ «до момента исправления всех вышеперечисленных нарушений».

Еще в начале этой недели Виноградов рассказал «СуперОмску», что имеет предложения от нескольких партий для выдвижения своей кандидатуры на выборах в региональный парламент: предложения вступить в партию были получены от «Правого дела» и «Справедливой России». Однако Владимир Виноградов принял решение не менять своей политической ориентации и вообще не участвовать в региональных выборах. Ситуацию с праймериз он назвал «безысходной».

Исполнительный директор регионального отделения «Опоры России», член регионального  Координационного совета (РКС) ОНФ Дмитрий Артимович сообщил «СуперОмску», что в последнее время на Виноградова осуществлялось давление со стороны членов РКС. К примеру, на последнем заседании РКС с инициативой не допускать Виноградова к заседанию выступила член РКС, член политсовета «ЕР» Наталья Степанова. Ее инициативу поддержали другие члены РКС, и Виноградову было запрещено присутствовать на заседаниях регионального координационного совета ОНФ.

На одной из пресс-конференций еще до начала праймериз в Заксобрание Владимир Виноградов рассказал, почему от «Опоры России» членом РКС является не он сам, а Дмитрий Артимович. По его словам, чтобы попасть в Координационный совет, ему пришлось обратиться за поддержкой к лидеру «Опоры России» Сергею Борисову. Тогда под давлением Борисова региональная «Опора» была введена в РКС при условии, что формально в работе совета будет принимать участие «любой другой член «Опоры России».

Также Дмитрий Артимович заявил, что решение Виноградова о выходе из ОНФ не распространяется на организацию. Отметим, что ни один из участников праймериз от бизнес-объединения не стал победителем народного голосования на своей площадке. Однако, по заявлению Артимовича, среди членов организации пока нет единого мнения по поводу того, стоит ли отделению «Опоры России» выходить из Народного фронта. В основном рассматривается не скандальность поступка, а возможность участвовать в праймериз в горсовет.

Решение будет принято в начале следующей недели.
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!