Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1759

В Омской области завелись серийные воры и убийцы лошадей

В Омской области завелись серийные воры и убийцы лошадей

Знаменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех сельских жителей, которых признали виновными в краже группой лиц по предварительному сговору, а также в краже в крупном размере. Каждый из них был признан виновным в 8 эпизодах преступления.

Судом было установлено, что с июня 2017 по май 2018 года парни в Знаменском, Горьковском, Таврическом и Крутинском районах похищали лошадей, а после забивали их на мясо, сообщили в региональной прокуратуре. Жертвами убийц стали 26 лошадей.

Некоторые из животных были редкой породы и дорогими. В зависимости от породы и возраста стоимость каждой лошади составляла от 15 до 200 тысяч рублей, общий ущерб превысил 1,5 млн рублей. Весной конокрадов задержали сотрудники омской полиции.

Убийцы лошадей признали свою вину и частично возместили ущерб. Однако по решению суда они должны будут полностью возместить причиненный материальный ущерб. Кроме того, суд, согласившись с позицией прокуратуры, приговорил двух участников к 3 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а третьего – к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, уточнили в омской прокуратуре. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!