Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1155

В омском Минздраве сообщили о состоянии выживших при взрыве газа

В омском Минздраве сообщили о состоянии выживших при взрыве газа

В среду, 17 января, стали известны новые подробности о состоянии здоровья семьи из шести человек, пострадавших при пожаре на улице 5-й Кордной.

Напомним, что взрыв газа и возгорание произошли 12 января. В результате сильные ожоги получила семья из шести человек: мама и папа, а также их четверо ребятишек. Именно там находился эпицентр пожара. Также в больнице находится мужчина, получивший переломы после прыжка из квартиры в момент ЧП. Еще один пострадавший от госпитализации отказался.

Как пояснили РИА «СуперОмск» в Минздраве Омской области, на сегодняшний день состояние всех членов семьи, получивших ожоги от 20 до 70 процентов тела, остается стабильно тяжелым. Однако положительным моментом можно считать, что родители и дети находятся в сознании, ухудшение состояния не наступило, как бывает при ожоговых травмах.

«Состояние всех членов пострадавшей семьи медики оценивают как стабильно тяжелое. Все они пришли в сознание, и это положительный фактор, потому что при ожоговых травмах случаются ухудшения, - уточнила пресс-секретарь Минздрава Светлана Оспенникова. – Врачи реанимации ожогового центра при БСМП-1 проводят видеоконсультации с ведущими специалистами ожоговых центров в Москве и Минздрава России. Состояние мужчины, получившего переломы, стабильное. Выписывать его пока не планируется».

Напомним, что один из ребятишек получил особо сильные ожоги. У мальчика обожжено 70 процентов тела. Скорее всего, всем членам семьи нужны термопластические операции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!