Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3642

В центре Омска нашли 600 бесхозных объектов и одно здание

В центре Омска нашли 600 бесхозных объектов и одно здание

В 2017 году в Центральном округе Омска было выявлено 682 бесхозных объекта. Теперь их планируется принять на баланс муниципалитета. Полученные инженерные сети будут сданы в аренду ресурсоснабжающим организациям, что позволит пополнить городской бюджет.

Всего было выявлено 46 бесхозных объектов водопроводных сетей, 52 – канализационных сетей, 420 – сетей теплоснабжения, 111 – электросетей. В Амурском поселке бесхозным признали целое здание.

«Выявленные объекты могут быть приняты на баланс муниципалитета для дальнейшей эксплуатации. В дальнейшем сети можно сдать в аренду ресурсоснабжающим организациям, что позволит пополнять городской бюджет и сохранять коммуникации в надлежащем состоянии», - заявил глава Центрального округа Сергей Дмитриенко.

Всего в прошлом году было передано департаментом имущественных отношений 211 пакетов доказательств по бесхозяйным объектам. Данные по остальным объектам находятся в процессе обработки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!