Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования12960

Опубликован список школ для ремонта на бурковские миллионы: чиновники позабыли об окраинах?

Опубликован список школ для ремонта на бурковские миллионы: чиновники позабыли об окраинах?

В 2018 году из бюджета Омской области выделят 200 млн рублей на ремонт зданий школ. Такое решение принял врио губернатора Омской области Александр Бурков. Образовательные учреждения Омска получат половину этой суммы.

Что интересно, по решению городских чиновников эти деньги не станут распределять между всеми образовательными учреждениями города. Средства распределят среди 56 школ и 74 детских садов. Причем список составляли сами чиновники из департамента образования.

В распоряжении «СуперОмска» оказался этот перечень учреждений, где в этом году старые деревянные окна заменят на пластиковые, либо отремонтируют крыши. Для удобства читателя «СуперОмск» обозначил все объекты на карте.

Когда смотришь на сложившуюся картину, складывается впечатление, что обделенными при распределении региональных денег оказались городские окраины. Так, останется без новых окон большая часть школ в Ленинском округе Омска. Ремонт учебных заведений Советского округа будет производиться только в центральной его части. Незатронутыми остались образовательные учреждения, находящиеся за границей улицы Нефтезаводской на проспекте Мира, улице 22 Апреля и в микрорайоне Юбилейный.

Основная доля объектов, подлежащих ремонту, находится в Кировском округе на Левом берегу реки Иртыш. Контракты с подрядчиками начнут заключать в департаменте образования администрации города в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!