Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2102

В Омске подешевели глицин, валидол и слабительное

В Омске подешевели глицин, валидол и слабительное

Омскстат опубликовал итоги обследования потребительского рынка Омской области за период с октября по декабрь 2017 года. Согласно данным, за указанный период снизились цены на 27 лекарственных препаратов, что составило 60 % от общего числа исследуемых лекарств.

Значительнее всего из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств подешевели глицин (6,7 %), галазолин (3,7 %), сеннозиды А и В (3,6 %), Но-шпа (3,4 %), амброксол (3,3 %), панкреатин и амоксициллин (3,2 %). 

Среди препаратов российского производства значительно снизились цены на валидол - на 17,3 %; аллохол - на 13,7 %; таурин - на 9,3 %.

Кроме того, дешевле стали и некоторые зарубежные препараты, среди которых верошпирон, офтан Катахром, линекс, гепарин натрия, валокордин, эссенциале форте Н, бромгексин. Цены на них упали на 0,2-5,4 %.

На ряд медикаментов с октября по декабрь, напротив, был зафиксирован рост цен на 0,3-6,8 %. Заметней всех – на 6,8 % – подорожал ренни.

Фото: gazeta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!