Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино9872

Стало известно, когда откроется кинотеатр «Первомайский»

Стало известно, когда откроется кинотеатр «Первомайский»

Фото: сайт киноцентра «Первомайский»

Омичи по-прежнему ожидают запуска кинотеатра «Первомайский». Объект еще не сдан, уже запущен сайт. Бронирование и оплата билетов работают в тестовом режиме, но цены уже указаны. Судя по ним, посетить сеанс можно будет не дороже 200 рублей. Более того, доступны даже отдельные приложения «Первомайского» для Android и iOS.

На сайте сообщается, что будут действовать шесть залов, кафе и зоны досуга. Кинотеатр оснащен звуковой системой Dolby Atmos.

Как пояснил «СуперОмску» директор ООО «Кинопрокат Плюс» Дмитрий Савельев, открытие планируется на следующей неделе.

Напомним, реконструкция кинотеатра стартовала в 2015 году по концессионному соглашению с мэрией. Первоначально завершить объект планировали к 300-летию Омска в 2016 году, но затем сроки неоднократно сдвигались. Также из-за курса доллара пришлось отказаться от идеи установки IMAX-оборудования, которое стало бы первым в городе.

Сложности были и в отношениях с мэрией – как рассказывал руководитель компании-концессионера «Вентсервис», депутат Заксобрания Вячеслав Васильев, застройщику по скандальному постановлению подняли арендную плату за землю сразу в 57 раз. Спорная сумма составляла около 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!