Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2307

Движение омичей на подъездах к мосту 60-летия ВЛКСМ ограничат до лошадиной скорости

Движение омичей на подъездах к мосту 60-летия ВЛКСМ ограничат до лошадиной скорости

На пресс-конференции 22 января заместитель директора департамента транспорта омской мэрии Вадим Кормилец анонсировал снижение скоростного режима на подъездах к мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Так, с февраля 2018 года максимальная разрешенная скорость здесь будет равняться лошадиному галопу или 40 км/ч.

Нововведения коснутся транспортных потоков, ведущих с улицы Заозерной в сторону Левого берега и с улицы Степанца. Дорожные знаки с момента действия нового скоростного режима перенесут в другое место, а также будут перенастроены стационарные камеры.

На пресс-конференции Вадим Кормилец также рассказал об еще одном готовящемся ограничении.

«В наступившем году мы также ограничим до 20 километров в час скорость движения автомобилей, следующих по путепроводу на улице 15-й Рабочей в сторону улицы Демьяна Бедного. Новшества появятся и при проезде пересечения улицы Богдана Хмельницкого с 3-й Транспортной. Здесь мы организуем отнесенный левый поворот, а разворот будет осуществляться в районе улицы 2-й Транспортной. Кроме того, завершится организация двустороннего движения по улицам Торговая и Олега Кошевого в Кировском округе», - цитирует Вадима Кормильца пресс-служба омской мэрии.

Отметим, что дорожные участки на подъездах к мосту имени 60-летия ВЛКСМ в последние несколько месяцев сосредоточили на себе множество аварий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!