Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2374

Под Омском в пожаре из-за взрыва газа погибли пятеро приемных детей

Под Омском в пожаре из-за взрыва газа погибли пятеро приемных детей

Страшный пожар произошел днем в понедельник, 22 января, в поселке Седельниково. Там загорелся двухэтажный деревянный дом.

Как сообщает пресс-служба омского следкома, пожар произошел в частном доме, где проживала благополучная семья с 7 приемными детьми, пять из которых в результате ЧП погибли – это четыре девочки в возрасте 6, 10, 11 и 18 лет, а также 16-летний мальчик. Известно также, что мальчик Василий был родным братом младшим девочкам - Анжеле и Карине. Старших девочек звали Елена и Ирина. 

Двое других детей, а также их 54-летний отец Василий З. не пострадали. 52-летняя приемная мать детей Валентина была госпитализирована.

По факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам омский Следком возбудил уголовное дело.

«Предположительно, причиной обширного возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси. Более точно причина пожара будет названа после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы», - отметили в ведомстве.

Кроме того, как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, следователи проверят заправку, где отец заправлял газовый баллон. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!