Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3079

Московские коллекторы отказались выбивать с омичей долги за отопление и горячую воду

Московские коллекторы отказались выбивать с омичей долги за отопление и горячую воду

Компания «ОмскРТС» подвела итоги тендера на услуги коллекторского агентства по взысканию задолженности с потребителей - физических лиц. В работу передается задолженность на 162,8 млн руб., вознаграждение для коллекторов составляло 20 %, то есть максимально 27,593 млн рублей.

В итоге, ООО «Столичное агентство по возврату долгов» победило в торгах, снизив сумму максимальной комиссии до 16 млн рублей, или на 9,8 %. Фирма была при этом единственным участником тендера. Работа продолжится с даты заключения договора по декабрь 2018 года ежемесячно.

Однако, как пояснили «СуперОмску» в пресс-службе «ОмскРТС», победитель в итоге уклонился от заключения контракта, не пожелав раскрывать требуемую по закону информацию о цепочке бенефициаров.

В условиях контракта говорилось, что, взысканию подлежит задолженность со следующими сроками образования и другими характеристиками: по рабочим лицевым счетам свыше трех лет, отсутствие оплат за последний год, с исполнительными листами и без исполнительных листов; задолженность по закрытым (нерабочим лицевым счетам) с исполнительными листами и без исполнительных листов.

Предусмотрены следующие контакты с должниками:

  • личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);
  • телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;
  • почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Отметим, ранее аналогичные услуги омским тепловикам оказывало столичное агентство «Р.О.С.долгЪ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!