Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости8062

В Омске рядом с гипермаркетом «Победа» откроют двухэтажную лабораторию

В Омске рядом с гипермаркетом «Победа» откроют двухэтажную лабораторию

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры Омска рассматривали перспективу строительства на пересечении улиц Нефтезаводской и 22 Апреля здания лаборатории. Это участки рядом с гипермаркетом «Победа».

Отметим, что у этой территории богатая история. В советские годы тут располагалось троллейбусное депо. 23 января 2008 года по соседству с землями, планируемыми по лабораторию, открыли гипермаркет «АЛПИ», который был закрыт 14 сентября 2009-го из-за иска прокуратуры на его эксплуатацию до устранения нарушений пожарной безопасности.

Потом здание три года не эксплуатировали, пока на втором этаже не разместился детский гипермаркет «Rich Family». Но здание так и не было приведено в соответствие с требованиями МЧС и до сих пор не введено в эксплуатацию. Затем помещения выкупил бизнесмен Дмитрий Шадрин под гипермаркет «Победа» и торговлю непродовольственными товарами.

По словам представителя собственника участка рядом с гипермаркетом, планируется вести научно-исследовательскую работу и перепрофилировать двухэтажное здание. 

«Мы предполагаем вести научно-исследовательскую работу, ранее ведущуюся на базе политехнического университета. Здесь предполагается тестировать радиодетали, системы помощи МЧС и полиции», - объяснил он.

При этом его доклад не вызвал нареканий у членов комиссии по правилам землепользования и застройки, и проект одобрили. Другое дело, сможет ли он быть прибыльным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!