Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления1838

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Бориса Кошукова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Бориса Кошукова

Сегодня, 27 января, почетный гражданин города Омска празднует свое 84-летие.

Борис Петрович родился в 1934 году. В 1957 году получил специальность инженера путей сообщения по мостам и тоннелям в Новосибирском институте инженеров железнодорожного транспорта, после чего устроился на работу в «Мостопоезд № 413», где прошел карьерный путь от мастера строительно-монтажных работ до начальника предприятия.

С 1976 по 1992 годы возглавлял «Мостоотряд-63», а в 1992-2003 годы работал генеральным директором ОАО «Омскстроймост». С 2003 года стал гендиректором ЗАО «Омскстроймост-Мостоотряд-63», которое после завершения в декабре 2008 года конкурсного производства было ликвидировано.

В 2003 году компания и лично Борис Кошуков награждены почетной грамотой Госстроя России.

Борис Петрович Кошуков был награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов, Знаком Почета, медалью «За трудовое отличие», знаком «За заслуги в транспортном строительстве». Является почетным транспортным строителем РФ, почетным дорожником России I степени, а с 2004 года – и почетным гражданином Омска.

«СуперОмск» поздравляет Бориса Петровича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и только хороших новостей! Поздравления поступят и от лица мэра Омска Оксаны Фадиной. В этот день к почетному гражданину с подарками придет вице-мэр Елена Шипилова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!