Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3641

Лунев: в онкодиспансер поедут все омичи

Лунев: в онкодиспансер поедут все омичи

На заседании рабочей группы Омского городского Совета по внедрению новой маршрутной сети 30 января депутат Аркадий Лунев выступил с заявлением о том, какой, по его мнению, должна быть конфигурация пассажирских перевозок в Омске. Депутат выступил за единый тариф для всех перевозчиков. Также он обратил внимание на просчеты в подготовленном в Санкт-Петербурге документе. Новая маршрутная сеть не учитывает особенности системы здравоохранения Омской области.

«У нас есть медицинские учреждения, куда раз в жизни обращается каждый, или его знакомые или родственники. Я говорю про онкодиспансер. Из районов области люди туда приезжают. С автовокзала туда можно уехать, а с железнодорожного – нет», - сказал Лунев.

Директор департамента транспорта администрации города Алексей Мартыненко ответил на это, что нормативы для миллионного города предполагают одну пересадку.

«Также нами был внедрен повременной проездной», - напомнил Мартыненко.

По мнению главы дептранса, это позволит уехать в медицинское учреждение из любой точки Омска.

Как ранее сообщал «СуперОмск», новая маршрутная сеть начнет действовать в городе с 17 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!