Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2262

В Омске на Космическом проспекте сдали дом обманутых дольщиков

В Омске на Космическом проспекте сдали дом обманутых дольщиков

Госстройнадзор выдал заключение о соответствии на новый многоквартирный дом по адресу: Космический проспект, 20/7. В здании получат квартиры 170 обманутых дольщиков. В заключении надзорного органа говорится, что дом соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. В ближайшее время администрация города выдаст разрешение на ввод строения в эксплуатацию.

Строительство на Космическом проспекте начинало ООО «Оптимум-Строй» в 2009 году. Затем застройщик обанкротился. Недостроенный объект был передан в собственность ЖСК «Наш Дом».

«После получения разрешения на ввод граждане начнут оформление прав собственности и смогут заселиться в квартиры», - заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Сергей Кошелев.

В ближайшее время к вводу в эксплуатацию планируются еще три проблемных дома. Всего в регионе таких недостроенных домов с обманутыми дольщиками 30. До конца года по «действующей дорожной карте» в эксплуатацию должны быть введены еще восемь домов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!