Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры1768

В Омске на 16 млн рублей отремонтируют два театра

В Омске на 16 млн рублей отремонтируют два театра

В бюджет Омской области будут внесены изменения, в рамках которых 200 млн рублей будут направлены на ремонт учреждений культуры. 10 млн рублей будет направлено на ремонт в Омском государственном музыкальном театре, 6 млн рублей – на ремонт Театра юного зрителя.

«Средства пойдут на ремонт зрительного зала, замену кресел, на покрытие пола новыми современными материалами... Планируется, что необходимые работы начнутся в ТЮЗе в июле-августе, во время театральных каникул», - рассказал директор ТЮЗа Михаил Мальцев.

6 млн рублей на ремонт получит музыкальное училище им. В.Я. Шебалина. По 400 тыс. рублей получат на текущий ремонт Дома ветеранов и ДИ «Сибиряк».

«Благодаря поправкам, вносимым в региональный бюджет, мы сможем решить наболевшие проблемы в сфере материально-технического состояния крупных омских учреждений культуры, разрешить вопрос с достройкой театра «Галерка», продолжить ремонт домов культуры в районах Омской области», - уверен министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

В 2018 году должно завершиться строительство нового дома культуры в Большеуковском районе. 100,8 млн будет направлено, как ранее сообщал «СуперОмск», на достройку здания театра «Галерка».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!