Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2657

На 84-м году жизни скончалась легендарный хормейстер Омского музтеатра

На 84-м году жизни скончалась легендарный хормейстер Омского музтеатра

В субботу, 11 января, на 84-м году жизни скончалась Татьяна Павловна Боброва, легендарный хормейстер Омского музыкального театра, сообщили в пресс-службе культучреждения. Заслуженный работник культуры РФ посвятила омскому театру 57 лет.

Траурная церемония прощания состоится в Омском государственном музыкальном театре. О дате и времени будет сообщено дополнительно.

Татьяна Боброва родилась в 1936 году в городе Шанхае. В 1947 году ее семья переехала в СССР. Через 4 года Татьяна Павловна окончила Свердловское республиканское музыкальное училище по специальности «дирижер-хоровик» и с 1959 года связала свою жизнь с Омским театром музыкальной комедии (ныне Омский государственный музыкальный театр). В 1969 году она стала главным хормейстером театра.

За годы работы Татьяне Бобровой удалось сформировать высокопрофессиональный коллектив, способный исполнять хоровые партии в постановках разных жанров. Как постановщик Татьяна Боброва выпустила около 150 спектаклей. По признанию коллег, Татьяна Павловна беззаветно служила искусству и даже после ухода с должности в театре оставалась авторитетом для коллектива, музыкального сообщества Сибири и России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!