Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2474

За «Гражданскую оборону» в Омске выступит симфонический оркестр

За «Гражданскую оборону» в Омске выступит симфонический оркестр

Омская филармония приглашает омичей на запись концерта-трибьюта, посвященного 10-летию со дня ухода из жизни одного из самых влиятельных представителей панк-движения в России Егора Летова. 

11 февраля на сцене Концертного зала филармонии Омский симфонический оркестр исполнит композиции группы «Гражданская оборона».

Надо сказать, что омичи с восторгом приняли идею организовать концерт в честь легенды отечественного рока.

«Это прекрасно!!! Прям до мурашек!!! Молодцы, что вспомнили про нашего земляка. Нельзя забывать его наследие. Такие стихи, такая музыка должны жить! Обязательно приду на концерт», — пишет одна из подписчиц на странице мероприятия «ВКонтакте».

Вход на мероприятие по бесплатным флаерам, которые можно было взять в пяти точках нашего города. Но есть одно «но» — флаеров больше не осталось. Они появились в кассах 1 февраля. Уже в первый день поклонники Егора Летова и рок-музыки забрали около 500 штук. 2 февраля флаера оставались только в ТВЦ «Каскад», но к обеду там их тоже уже не оказалось.

В связи с этим в комментариях разразилась жаркая дискуссия о том, что многие набирают флаера, а потом их не используют, как итог — полупустой зал и толпа желающих, которые не смогли попасть на мероприятие. Справедливости ради стоит сказать, что флаера выдавались не более трех штук в одни руки.

Чтобы как-то остудить пыл недовольных горожан, организаторы подумывают о выпуске дополнительной партии флаеров, о чем они написали на странице сообщества. За новостями можно следить в группе «ВКонтакте».

Напомним, Егор Летов — советский и российский поэт и музыкант, единственный и постоянный участник группы «Гражданская оборона». Летова называют «крестным отцом» русского панк-рока. Родился музыкант в Омске, но, к сожалению его земляков, не дал здесь ни одного концерта. Зато теперь его песни наконец-то прозвучат на омской сцене.

Концерт состоится 11 февраля, начало в 16:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!