Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2525

В Омской области «Титану» и «Рускому» ужесточили условия для получения налоговых льгот

В Омской области «Титану» и «Рускому» ужесточили условия для получения налоговых льгот

chelindustry.ru

Министр экономики Омской области Расим Галямов разработал проект закона, по которому льготы для свинокомплексов и производителей готовых кормов для животных продляются с одновременным ужесточением для их получения.

Прежняя налоговая льгота в 0,01 % при условии ввода имущественного комплекса на 100 тыс. свиней и объеме инвестиций не менее 1 млрд рублей действовала до 1 января 2018 года. Этим правом воспользовались крупные компании «Омский бекон», «Титан-Агро» и «Руском-Агро».

С 2018 года налоговая льгота приобретет новую форму. В отношении имущества, которое было введено до нынешнего года, процентная ставка будет постепенно повышаться, от 0,1 % до 2 %. Пониженная ставка в 0,01 % теперь будет распространяться только на вновь открытые свинокомплексы.  По словам министра экономики, ввести преференции для всех предприятий не позволит бюджет.

«Налоговая льгота для свинокомплексов действовала до 31 декабря 2017 года в течение 6 лет. С учетом имеющейся практики подготовлен законопроект, предусматривающий отдельные преференции для проектов в сфере свиноводства. Ведется его обсуждение», - отметил Расим Галямов в комментарии «СуперОмску».

Таким образом, крупные животноводческие предприятия лишатся налоговых льгот. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!