Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2904

Первые пациенты: стало известно, сколько жителей Омской области заболели гриппом

Первые пациенты: стало известно, сколько жителей Омской области заболели гриппом

В Омском регионе начался сезон заболевания гриппом. Управление Роспотребнадзора по Омской области по результатам анализов обнаружило у недомогающих омичей, обратившихся в медицинские учреждения за помощью не только аденовирусы и риновирусы, а также вирусы гриппа A(H3N2), его также называют гонконгским гриппом.

«На сегодняшний день выявлен грипп у пятерых жителей Омска и Омской области», - пояснили «СуперОмску» в ведомстве.

Вместе с тем острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппом, болеют 8395 жителей региона. В Роспотребнадзоре поясняют, что эпидемический порог пока не превышен. Не исключен и тот вариант, что омичи, подхватившие грипп, не обращаются в больницы, и число заразившихся опасной инфекцией на самом деле выше.

Медики напоминают: в случае заболевания гриппом следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Грипп в первую очередь опасен серьезными осложнениями, наиболее частое из них – пневмония. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!