Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3139

Омичу чуть не расколотили стекла в машине ради спасения собаки

Омичу чуть не расколотили стекла в машине ради спасения собаки

Иллюстрация

Инцидент со страдающей запертой в машине собакой обернулся курьезом. Омич попытались спасти собаку, которая в спасении вовсе не нуждается.

Вчера омичка Ирина Королева разместила в популярных пабликах Омска просьбу о помощи. С ее слов, на улице Куйбышева в припаркованной машине уже сутки заперт далматинец, который страдает от жажды и голода, при этом не перестает выть.

«Вот уже сутки в машине марки «Волга» воет далматинец во дворе дома по адресу Куйбышева **! Адрес точный в лс. Бедный пес изнемогает от голода и жажды, пытается освободиться!» - пишет омичка.

Омичи тут же откликнулись на призыв о помощи и собрались уже ехать к машине бить стекла, чтобы вызволить животное, однако их планы сорвал неожиданный поворот. Как сообщили в соцсетях горожане, машина уехала с парковки вскоре после появления поста о помощи. Зоозащитники решили запросить записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти жестокого хозяина.

В самый драматический момент объявился владелец собаки. Парень удивился поднявшейся панике и объяснил, что на самом деле ситуация обстоит совсем не так. Собака провела в машине всего лишь около часа, а не сутки, но от скуки начала выть и гавкать. С его слов, пес по имени Арчи сейчас жив, здоров и жизнерадостен, спокойно спит, сыт и жажда не мучает.

Хозяин решил, что теперь будет оставлять номер телефона под ветровым стеклом на тот случай, если кто-то еще захочет бить стекла, чтобы спасти его собаку.

«Ребят, пожалуйста, не бейте мне стекла», - попросил омич.

Остается только догадываться, зачем женщина подняла панику в соцсетях и начала бить тревогу, преувеличив, что собака целые сутки сидит в машине. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!